• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новое соглашение с МВФ поможет Украине устранить последствия кризиса, - Георгиева
    Опубликовано: 2020-06-19 16:51:53

    Новое соглашение между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ) поможет украинским властям устранить последствия кризиса, обеспечивая при этом макроэкономическую стабильность в стране и сохраняя достижения, имеющиеся на сегодняшний день

    Об этом говорится в сообщении МВФ со ссылкой на слова главы Фонда Кристалины Георгиевой.

    «Вместе с поддержкой со стороны Всемирного банка и Европейского Союза это поможет удовлетворить большие потребности в финансировании. Программа будет сосредоточена на обеспечении среднесрочной устойчивости бюджета, сохранении независимости центрального банка и гибкого обменного курса, а также на укреплении финансовой стабильности при возмещении затрат по решениям банков», - сказала Георгиева.

    По ее словам, Национальный банк Украины проводил грамотную монетарную политику в очень сложный период, и независимость центрального банка должна быть сохранена.

    «Финансовая политика должна обеспечивать баланс между сохранением финансовой стабильности и содействием восстановлению. Полное и своевременное осуществление политики в рамках программы, поддерживаемой МВФ, будет иметь решающее значение для смягчения экономических рисков и создания основы для стабилизации и восстановления», - сказала Георгиева.

    Глава МВФ также отметила, что согласованные усилия по реформированию, направленные на борьбу с коррупцией и укрепление управления, будут иметь решающее значение для обеспечения макроэкономической стабильности и достижения устойчивого и всестороннего роста в Украине.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.