• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена Brent достигнет $35 за баррель, - Goldman Sachs
    Опубликовано: 2020-06-17 12:37:27

    Цены на нефть, скорее всего, снизятся в ближайшие недели из-за неопределенности относительно будущей траектории спроса и «пугающего» объема запасов, говорится в аналитической записке Goldman Sachs

    «Обвал маржи (в переработке) до беспрецедентных минимумов отражает как завышенные цены на сырую нефть, так и более умеренное восстановление спроса - это два столпа нашего краткосрочного медвежьего взгляда», - отмечают аналитики банка.

    Аналитики ожидают, что цены на Brent в краткосрочной перспективе достигнут $35 за баррель.

    Ожидания в отношении спроса опережают более постепенный и все еще окутанный неопределенностью экономический подъем, и нефтяному рынку предстоит решить серьезную проблему с избыточными запасами, которые исчисляются миллиардами баррелей.

    Goldman ожидает, что предложение сырья увеличится по мере оживления сланцевой отрасли в США и возвращения на рынок ливийской нефти. В результате дефицит в июне может составить 1,2 млн баррелей в сутки вместо прежнего прогноза в 2 млн баррелей в сутки.

    Goldman повысил прогноз цены на Brent в 2020 году до $40,40 за баррель с прежней оценки $35,60, отметив положительные ожидания в связи с открытием экономик по мере ослабления коронавирусных ограничений. Для WTI прогноз улучшен до $36 за баррель с $33,10.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.