• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на желруду превысили $100 из-за перебоев с поставками из Бразилии
    Опубликовано: 2020-06-16 12:23:55

    Фьючерсы на железную руду поднялись выше $100 за тонну после того, как бразильская Vale SA приостановила операции, на которые приходится около 10% добычи, после инфицирования нескольких рабочих COVID-19

    В течение следующих двух месяцев железная руда может держаться выше $100, считают аналитики Morgan Stanley, хотя и предупреждают, что в последнем квартале все еще ожидаются излишки и более низкие цены. Более высокие цены пойдут на пользу австралийским компаниям BHP Group, Rio Tinto Group и Fortescue Metals Group Ltd.

    Закрытие Vale произошло в результате вспышки COVID-19 в Латинской Америке.

    Бразильский трудовой суд издал постановление о прекращении добычи полезных ископаемых в комплексе Итабира после того, как 188 рабочих получили положительный результат на коронавирус.

    Фьючерсы выросли на 6,2% до $103,53, установив максимальный уровень с августа. Спотовые цены в конце мая превысили уровень в $100 за тонну и с тех пор в основном держатся выше этого уровня.

    В апреле Vale сократила годовой прогноз добычи руды до 310-330 миллионов тонн, при этом в пересмотренном прогнозе учитывается до 15 миллионов тонн потерь от возможных ударов COVID-19.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.