• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пандемия коронавируса серьезнее сказалась на доходах афроамериканцев, чем белых граждан в США - опрос
    Опубликовано: 2020-06-14 09:53:46

    Падение доходов в связи с пандемией коронавируса более существенно затронуло афроамериканские семьи, чем белое население США, свидетельствуют результаты опроса Financial Times.

    Согласно опросу, о финансовых трудностях в связи с пандемией сообщили 74% афроамериканцев и 58% белых американцев, принимавших участие в исследовании. Опрос также показал, что афроамериканцы в большем количестве лишились работы с начала вспышки коронавируса.

    Ежемесячный опрос потенциальных избирателей, проведенный для FT и Peter G Peterson Foundation, также свидетельствует, что 25% афроамериканцев были уволены или отправлены в неоплачиваемый отпуск после начала "локдауна". Аналогичные меры затронули лишь 19% белых респондентов.

    Опрос также выявил более пессимистичные настроения среди респондентов-афроамериканцев в связи с ситуацией в здравоохранении и потенциальным восстановлением экономики. Так, 43% сказали, что ситуация с коронавирусом в их регионе усугубится в следующем месяце. Аналогичного мнения придерживаются 32% белых американцев.

    Опрос проходил в период с 20 по 26 мая, завершившись на следующий день после гибели в Миннеаполисе по вине полиции афроамериканца Джорджа Флойда, которая повлекла массовые протесты.

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.