• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Адаптивный карантин в Индии сильнее всего ударит по мелким производителям стали
    Опубликовано: 2020-06-13 07:33:08

    Ведущие индийские металлургические компании восстанавливают производство после карантина, режим которого на большей части территории страны был ослаблен в мае.

    Корпорация JSW Steel в прошедшем месяце довела средний уровень загрузки мощностей до 83% по сравнению с 38% в апреле. Другие крупные индийские компании Jindal Steel & Power, SAIL и Tata Steel также достигли к концу мая 80-85%-ной загрузки, пишет Metalinfo.ru.

    В июне индийские металлургические комбинаты планируют повысить показатель средней загрузки мощностей до 80-90%. В то же время, небольшие предприятия, выплавляющие сталь в электродуговых и индукционных печах, будут и дальше простаивать из-за отсутствия сырья и рабочей силы вследствие сохраняющихся транспортных и карантинных ограничений. Между тем, на мини- и микрозаводы приходится порядка 50% производства стали в Индии.

    Правда, спрос на стальную продукцию в стране в настоящее время не превышает 20-25% от докризисного уровня. Из строек запустились, в основном, инфраструктурные проекты, финансируемые государством. В машиностроительной отрасли активность проявляет только сегмент сельскохозяйственной техники и оборудования.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.