• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР разрешила «Укрпочте» предоставлять финуслуги
    Опубликовано: 2020-06-09 20:39:33

    Верховная Рада приняла за основу проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно финансовых услуг в области почтовой связи»

    За принятие соответствующего законопроекта №2788-д в первом чтении проголосовало 232 народных депутата.

    Законопроектом предлагается ввести систему почтовых счетов, ввести термин «почтовый счет», определить перечень финансовых услуг, которые сможет предоставлять национальный оператор почтовой связи АО «Укрпочта».

    В частности, госкомпании предлагается разрешить открытие и ведение почтовых счетов как для физических, так и для юридических лиц, проведение расчетных банковских операций, выпуск и обслуживание платежных карт, привлечение средств физических и юридических лиц.

    Также предусмотрено наказание за доведение национального почтового оператора до неплатежеспособности.

    Заокнопроектом предложено установить, что порядок обслуживания национальным оператором почтовой связи почтовых счетов, а также предоставление национальным оператором почтовой связи отдельных финансовых услуг, устанавливает Национальный банк.

    Против принятия указанного законопроекта выступают Минфин и Национальный банк.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.