• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ferrexpo назначила исполняющего обязанности гендиректора
    Опубликовано: 2020-06-05 20:21:46

    Горнодобывающая компания Ferrexpo назначила Джеймса (Джима) Норта исполняющим обязанности генерального директора, спустя шесть месяцев после того, как Константин Жеваго временно ушел в отставку, чтобы разобраться с юридическими проблемами в Украине

    «Джим будет совмещать свою должность главного операционного директора с должностью исполняющего обязанности генерального директора. Он не войдет в состав Совета, но будет приглашен на все заседания Совета. Криса Мэйв попросили вернуться на свою прежнюю должность финансового директора», - говорится в сообщении компании.

    По данным Ferrexpo, Норт приступит к исполнению обязанностей генерального директора, начиная с 28 мая после завершения ежегодного общего собрания.

    До работы в Ferrexpo в 2014 году Джим Норт был главным операционным директором London Mining plc, где он отвечал за разработку операционной и инвестиционной стратегии компании по всему миру. До этого он занимал различные руководящие должности в Rio Tinto, BHP Billiton и Mount Isa Mines в Африке, Южной Америке и Австралии.

    Ferrexpo - швейцарская железорудная компания со штаб-квартирой в Украине. В течение 40 лет она занимается добычей, переработкой и продажей железорудных окатышей высокого качества для мировой сталелитейной промышленности. В 2019 году группа произвела 10,5 млн. тонн окатышей, став третьим крупнейшим экспортером окатышей в мировую сталелитейную промышленность с долей рынка около 8%.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.