• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Трудовые мигранты перевели в Украину в первом квартале почти $3 млрд
    Опубликовано: 2020-06-05 06:19:27

    Объем частных переводов в Украину традиционными и неформальными каналами в январе - марте 2020 года составил более $2,9 млрд, тогда как переводы из Украины за границу составили $154 млн, сообщает Национальный банк

    В том числе через системы перевода средств (без учета переводов на банковские счета или через карточные платежные системы и почтовые отделения) в Украину в первом квартале поступило $505 млн, что на 3,6% больше, чем в первом квартале 2019 года.

    При этом средняя сумма одного перевода в Украину также незначительно выросла – с $348 до $361.

    В то же время через системы перевода средств за границу были отправлено $106 млн, что на 41,3% больше, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. На 40% выросла и средняя сумма одного перевода из Украины: до $447 по сравнению с $318 в первом квартале прошлого года.

    «Самые популярные «коридоры» переводов не изменились: в Украину больше всего средств поступило из США, Израиля, Италии, РФ, Польши; из Украины больше всего отправлено в РФ, Грузию, Азербайджан, США, Турцию», – отмечается в сообщении.

    Также увеличился и объем переводов в пределах Украины через системы перевода средств – до 58,26 млрд грн или $2,33 млрд в эквиваленте, что на 36% больше, чем в прошлом году в первом квартале.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.