• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы потеряли интерес к машинам на газе и дизеле
    Опубликовано: 2020-06-02 07:22:54

    В "Укравтопроме" рассказали, какие легковушки утратили популярность, а каким удалось увеличить долю на рынке


    Рынок новых авто в Украине за четыре месяца уменьшился на 5% по сравнению с прошлым годом. Наибольшие потери наблюдаются в сегменте легковушек с газобаллонным оборудованием – падение на 75%. С начала года зарегистрировано всего 343 таких авто. Как следствие, их доля на рынке сократилась с 5% до 1,4%, сообщает "Укравтопром".

    В то же время рыночная доля авто на дизеле упала до 30%, что на 4% меньше, чем в прошлом году. С начала года свою первую регистрацию прошли только 7,2 тыс. дизельных легковушек, хотя год назад показатель продаж составлял почти 8,5 тыс. шт.

    Украинцы стали чаще покупать китайские авто: какие бренды пользуются популярностью


    Практически не изменился сегмент автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ. За первые четыре месяца 2020 года украинцы приобрели 154 новых легковых авто на электротяге, всего на 5 единиц меньше, чем годом ранее.

    При этом регистрация легковых машин с бензиновым двигателем увеличились на 6% –до 15,3 тыс. шт. Доля таких автомобилей на рынке выросла с 57% до 64%.

    Также с января по апрель увеличились продажи гибридных авто – до 979 шт. Годом ранее эта цифра составляла 850 шт. В результате доля гибридов на рынке выросла с 3% до 4%.

    Автомобильный бум. Как за границей можно купить авто по цене "металлолома" в Украине

     

    Напомним, в апреле в Украине собрали всего 59 автомобилей, что на 58% меньше апрельского показателя прошлого года. Все авто сошли с конвейеров завода "Еврокар". Всего с начала года украинские заводы выпустили 1424 автотранспортных средства, что на 24% меньше, чем годом ранее.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.