• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британцы составили топ-10 надежных кроссоверов
    Опубликовано: 2020-06-01 11:20:02

    Пальму первенства завоевала модель Volvo


    Британский рейтинг самых надежных кроссоверов по версии Carbuyer возглавил Volvo XC40. Топ-10 сформировали на основании ежегодного опроса Driver Power среди тысяч владельцев новых автомобилей по 31 параметру, сообщает AUTO-Consulting.

    При формировании рейтинга учитываются неисправности в первый год эксплуатации, на которые обычно распространяется заводская гарантия.

    Украинцы стали чаще покупать китайские авто: какие бренды пользуются популярностью


    В британскую десятку надежности среди SUV в большинстве попали японские модели:

    Для Volvo XC40 показатель надежности достиг 98%. О неисправностях с электрической системой или электроникой в первый год заявили 16% покупателей. Кроме надежности этот кроссовер занял первое место по безопасности и 14-е в общем рейтинге. Цена в Украине – более 901 тыс. грн. Он входит в пятерку лидеров продаж в своем классе.
    Subaru Outback – 97,24% надежности. Формально это не SUV. Попал в рейтинг благодаря большому дорожному просвету и постоянному полному приводу. Менее чем 13,5% владельцев заявили о неисправностях в первый год. Кроссовер Subaru – второй по безопасности, четвертый по качеству сборки и девятый по практичности. В общем рейтинге – 17-е место. Цена в Украине – более 1 млн грн.


    Lexus RX – 96,6% надежности. 9% владельцев пожаловались на неисправности, в большинстве – на электрику. Lexus RX стал вторым по качеству сборки, третьим по безопасности и шестым по комфорту езды. Это лидер продаж в классе D SUV Premium. Цена на украинском рынке составляет почти 1,5 млн грн.


    Peugeot 3008 – 96,09% надежности. Только 11,8% респондентов сообщили о незначительных проблемах. 3008-й получил шестое место по качеству сборки, четвертое место по стилю и седьмое по комфорту езды. Занимает 12-ю позицию по продажам в своем классе. Для украинцев цены стартуют от 713,6 тыс. грн.


    Toyota C-HR – 95,95% надежности. 14,3% владельцев сказали о возникших проблемах. Он, в частности, занял 10-е место за качество сборки и безопасность и шестое – за дизайн. Покупатели оценили его за низкие эксплуатационные расходы и хорошую управляемость. Toyota C-HR входит в пятерку лидеров продаж в своем классе. Цены стартуют почти от 677 тыс. грн.


    Недорогой Seat Arona набрал 95,88% за надежность. Из 12,3% владельцев, сообщивших о неисправности, многие говорили об отказе ремня безопасности. В общем рейтинге – на 22-й позиции, самой высокой среди всех небольших внедорожников. Кроссовер в конце 20-ти по количеству продаж. Стоимость – более 541 тыс. грн.


    Надежность Lexus NX – 95,74%. Автомобиль был безупречным для 88,5% опрошенных, остальные жаловались на спутниковую навигацию. Медиасистему Lexus NX оценили как одну из худших среди всех автомобилей. Также недовольство вызвала высокая стоимость обслуживания авто. SUV от Lexus финишировал на 42-м месте в общем рейтинге. Занимает второе место по продажам в своем классе. Цены стартуют от1,1 млн грн.


    Toyota RAV4 набрала 95,71% за надежность. Пятая часть проблем у RAV4 связана с электрикой. Жалобы поступали также на сенсорный экран и стереосистему. Кроме того, Toyota заняла седьмое место по показателям безопасности, а гибридная версия получила похвалу за экономичность. Это лидер продаж в своем классе. Цена – от 673 тыс. грн.
    Показатель надежности Subaru XV – 95,66%. Поломок у данной модели намного меньше среднего. Кроссовер занял пятое место по безопасности, а также третье место по езде и управляемости. Subaru XV финишировал 33-м среди лучших автомобилей. Subaru XV не входит в 20-ку лидеров продаж в своем классе. Цена – от 766 тыс. грн.


    Mazda CX-5 имеет 95,52% надежности и девятое место по качеству сборки. По интерьеру и комфорту она на седьмой позиции. Среди проблем – неисправности электросистемы. У этого SUV пятая позиция по продажам в своем классе. Цены стартуют от 759 тыс. грн.
    В Раде хотят ввести новые льготы на электромобили

     

    Напомним, популярность кроссоверов В-класса продолжает расти. Новые SUV Skoda и Peugeot уже появились в продаже в Украине. А новинки Ford, Nissan и Kia ожидаются на нашем рынке летом.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.