• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • При старом руководстве долги Одесского припортового завода выросли в 3 раза–и.о. директора
    Опубликовано: 2020-05-26 11:24:13

    Новый менеджмент совместно с ФГИ разрабатывает схему погашения долгов

    При старом руководстве долги Одесского припортового завода выросли в 3 раза–и.о. директора
    share
    Долги ПАО "Одесский припортовый завод" под руководством старого менеджмента увеличились в 3 раза в период с 2015 до 2019 года — с 2,9 млрд грн до 10,3 млрд грн.

    Об этом заявил и.о. директора ОПЗ Николай Синица.

    "Я не могу отвечать за работу прошлого менеджмента, но в период 2015-2019 годов задолженность завода увеличилась с 2,9 млрд грн до 10,3 млрд грн", — сообщил он.

    У Одесского припортового остаются два крупных кредитора — холдинг Ostchem и НАК "Нафтогаз". Долг перед первым составляет $250 млн, он закреплен в долларах США. Задолженность перед "Нафтогазом" насчитывает около $100 млн.


    Город Южный под угрозой коллапса из-за убытков припортового завода
    "Сейчас мы вместе с Фондом государственного имущества Украины работаем над выработкой эффективной модели погашения долгов. И самый действенный способ — не допускать простоя завода", — подчеркивает Синица.

    Долговая проблема завода уже начала разрешаться, положено начало расчетам с "Нафтогазом". ОПЗ работает по толлинговому договору, по которому к цене продукции завода прибавляются дополнительные средства для погашения задолженностей.

    "К цене тонны переработки карбамида и аммиака давалец добавил $1,5 и $1 соответственно. За счет этого аккумулируются финансовые ресурсы для погашения долгов перед "Нафтогазом". Мы продолжаем работать по этой формуле, уже выплачено более 20 млн грн", — поделился глава ОПЗ.

      https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.