• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ThyssenKrupp нарастил полугодовой убыток в 14 раз
    Опубликовано: 2020-05-20 16:45:38

    В 1 полугодии 2019/20 финансового года (октябрь-март) крупнейшая немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp нарастила чистый консолидированный убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого фингода в 14,1 раза, до 1,310 млрд. евро.

    Согласно отчету компании, отрицательный финрезультат связан с влиянием пандемии коронавируса. Кроме того, негативное влияние оказало ослабление автомобильного рынка, а также снижение цен и объемов продаж.

    За полгода скорректированный показатель EBIT составил «минус» 30 млн. евро (годом ранее – 457 млн. евро), продажи снизились на 3%, до 19,781 млрд. евро. При этом, отрицательный денежный поток возрос на 5%, до «минус» 2,013 млрд. евро.

    Кроме того, в 1 полугодии 2019/20 ФГ продажи европейского сталелитейного бизнеса ThyssenKrupp снизились на 10,6%, до 4,005 млрд. евро, скорректированный показатель EBIT стал отрицательным – «минус» 372 млн. евро, тогда как за аналогичный период прошлого года он был положительным в 76 млн. евро.

    На фоне закрытия автомобилестроительных заводов компания прогнозирует существенное снижение продаж во 2 полугодии. Это приведет к дальнейшему снижению скорректированного показателя EBIT. Кроме того, ThyssenKrupp не исключает, что убыток в 3 квартале может достигнуть 1 млрд. евро.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.