• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зеленский подписал закон об отмене штрафных баллов за нарушение ПДД
    Опубликовано: 2020-05-18 17:33:31

    За все нарушения придется платить деньгами


    Президент Владимир Зеленский подписал закон (№2809), который исключил из Кодекса об административных правонарушениях нормы о штрафных баллах за нарушение правил дорожного движения, зафиксированных в автоматическом режиме. Об этом сообщается на сайте парламента в стадиях прохождении документа, который возвращен с подписью главы государства 7 мая. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

    Украинские водители могут проверять ПДД-штрафы в смартфонах

    На данный момент каждому украинцу, имеющему водительские права, в начале каждого года начисляется 150 баллов. По мере фиксации правонарушений в авторежиме от общего число баллов нарушителя вычитается количество штрафных баллов, предусмотренных соответствующей статьей. Когда баллы заканчиваются, водителя штрафуют. После вступления в силу нового закона за все нарушения придется платить деньгами.


    В Украине перенесли запуск фото- и видеофиксации нарушений ПДД

     

    Напомним, Верховная Рада поддержала данный законопроект 24 апреля сразу в двух чтениях – 318 и 302 "за" соответственно. Авторы документа руководствовались международной практикой, которая еще больше усиливает ответственность водителей.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.