• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польские фермеры заявили о нехватке работников: опасаются, что заробитчане не приедут
    Опубликовано: 2020-05-13 17:26:31

    Карантинные ограничения и волокита с оформлением документов могут отпугнуть потенциальных трудовых мигрантов

    Польские предприниматели опасаются, что требование двухнедельного карантина для рабочих и время, потраченное на выдачу визы, отпугнут потенциальных заробитчан. С июня в Польше начнется активная фаза сезонных работ, и фермеры уже призывают правительство помочь в решении вопроса, сообщают польские СМИ.

    Пандемия COVID-19 и ограничения в передвижении осложняют жизнь сельскохозяйственным производителям во многих странах Европы. Поляков особенно беспокоит время ожидания на оформление документов и карантин.

    Поляки частично возобновили выдачу рабочих виз заробитчанам


    С 4 мая нет обязательного двухнедельного карантина для работников из Шенгенской зоны, но это не касается тех, кто пересекает внешние границы ЕС. Первоначально предполагалось, что учтены и границы Польши. Это означало бы отмену карантина также для украинцев и белорусов, но положение изменили.

    "Мы не знаем, могут ли в течение этих 14 дней работники выходить на поля и как им организовать места проживания", – объясняет представитель Великопольской сельскохозяйственной палаты Анджей Пшепьюра.

    По его словам, фермерам не хватает указаний, что они должны делать.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.