• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укравтодор допускает к тендеру компанию Автострада с неработающим заводом
    Опубликовано: 2020-05-14 11:17:16

    Эксперты дорожной отрасли призывают допустить к участию в тендерах только те предприятия, которые соответствуют требованиям конкурса, имеют реальные производственные мощности и качественно ремонтируют украинские дороги


    Строительство качественных дорог в Житомирской области под угрозой. Представители отрасли строительства дорог заявляют о возможных нарушениях условий тендера на ремонт трех участков автодороги государственного значения.

    Все задействованные структуры — Житомирская Служба Автомобильных дорог (САД), ГосдорНИИ и Житомирский облавтодор —находятся в прямом подчинении председателя Укравтодора Александра Кубракова.


    Житомирская САД снимает конкурентов "своих компаний" с тендеров, обанкротившийся облавтодор предоставляет несуществующие мощности. А именно — договор на поставку асфальта для продвижения "Автострады", а подчиненный Укравтодору институт ГосдорНИИ уже аттестовал неработающий асфальтно-бетонный завод для окончательного закрепления схемы дорожного агентства.

    Так, "24 канал" выпустил сюжет, в котором рассказывается, как использовали более чем 600 млн гривен на закупку дорожных работ на трассе М-21 Выступовичи — Житомир — Могилев-Подольский, где с нарушениями продвигается компания "Автострада", которую связывают с "Укравтодором".

     
    Несмотря на почти уничтоженный асфальтобетонный завод, в Государственном научно-исследовательском институте, который выдает сертификаты, считают, что предприятие работает.

     https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.