• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Южный догружает прибывшее из Черноморска судно рудой Южного ГОКа
    Опубликовано: 2020-05-18 15:24:39

    Государственное предприятие “Морской торговый порт “Южный” догружает 88,2 тыс. т железорудного концентрата Южного горно-обогатительного комбината на прибывшее из “Черноморска” судно Cape Trader. Об этом сообщает пресс-служба госстивидора.

    Сухогруз Cape Trader пришвартовался у причала ГП МТП “Южный” 5 апреля в 11:50. Глубина у причала составляет 19,4 м. Загрузку судна планируется завершить сегодня, 8 мая.

    Напомним, 4 мая ГП “МТП “Черноморск” завершил загрузку 78 тыс. т ЖРК на балкер Cape Trader. В этот же день сухогруз отшвартовался от первого причала порта “Черноморск” и направился в порт “Південний”, чтобы догрузиться до полной осадки — 169 237 т.

    Как сообщал GMK Center, в январе-апреле 2020 года украинские железорудные предприятия экспортировали 15,4 млн т ЖРС. Это на 21,6% больше, чем за первые четыре месяца 2019 года.

    Увеличившийся спрос на сырье в Китае стал испытанием и для отечественной транспортной инфраструктуры. Наблюдатели отмечают, что украинские порты уже едва справляются с растущими объемами экспортной руды.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.