• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В апреле украинцы стали активнее выводить деньги заграницу
    Опубликовано: 2020-05-17 12:11:45

    За апрель украинцы оформили через Приватбанк 2430 э-лимитов на перевод средств за границу. Из них более 71% (1738 операций) — на осуществление инвестиции за границу, что втрое больше по сравнению с февралем. Об этом сообщается в релизе Приват банка.

    Уточняется, что для размещения средств на собственных счетах за пределами Украины в апреле украинцы оформили в банке 690 (29%) э-лимитов. Всего за последний месяц ПриватБанк обеспечил обработку 85% от оформленных Украинской э-лимитов, 65% из которых онлайн через Приват24.

    Также сообщается, что бесспорным лидером для инвестирования средств Украинские остается США — за апрель для инвестиций в американские компании оформлено 1551 э-лимитов. На втором месте Кипр — 114 -лимитов, также среди ТОП стран для инвестиций Германия (30 э-лимитов) и Грузия (20 э-лимитов) за месяц.

    Э-лимит — это электронный лимит операций клиента, в рамках которого Банк позволяет отправлять переводы за рубеж для:

    инвестиций за границу (например, покупка акций иностранных компаний);
    размещение средств на собственных счетах в иностранных банках;
    выполнение обязательств перед нерезидентами по договорам страхования жизни.

       http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.