• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина потеряет $3 млрд от запуска второй нитки «Северного потока-2», - ОГТСУ
    Опубликовано: 2020-05-12 06:14:46

    Украина потеряет около $3 млрд от запуска второй нитки газопровода «Северный поток – 2», заявил глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон

    «Поэтому критически важно не допустить окончания строительства «Северного потока – 2», так как это приведёт к полной потере транзита уже с 2025 года. Для Украины это $2,5-3 млрд ежегодного дохода от транзита», - сообщил Макогон.

    Он добавил, что после запуска первой нитки другого российского газопровода «Турецкий поток» Украина фактически полностью потеряла транзит газа из РФ в Турцию и Южную Европу (Грецию и Болгарию).

    «После окончания строительства трубопровода в Болгарии и запуска второй нитки «Турецкого потока», Украина еще потеряет часть транзита, который идет в Венгрию и Сербию (до 15 млрд куб. м). Запуск ожидается в конце 2020 или самом начале 2021», - добавил он.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.