• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрспирт остановил производство сырья для антисептиков
    Опубликовано: 2020-05-08 17:44:54

    Укрспирт остановил производство сырья для антисептиков

    За отведенный законодательством срок госпредприятие произвело 4 млн л дезинфекционного средства


    30 апреля закончился срок, на который государственное предприятие "Укрспирт" законодательно получило разрешение на производство дезинфекционного средств, сообщает пресс-служба ГП.

    Такая возможность появилась у подлежащей приватизации госмонополии 2 апреля с момента вступления в силу закона №540-I, направленного на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением COVID-19.

    СБУ ликвидировала крупный цех по производству поддельных антисептиков


    Все это время заводы "Укрспирта" производили сырье для антисептиков ежедневно, за исключением двухдневного перерывом на Пасху. Суммарно предприятие отгрузило 41 украинскому производителю антисептиков 4 млн литров дезинфекционного средства. Процесс производства и отгрузки контролировал представитель налоговой, составляя соответствующий акт, заявили в ГП. В производственном процессе участвовали 12 заводов госпредприятия.

    "Укрспирт" объявил о преодолении острого дефицита антисептиков

    "Из этого сырья компании изготавливают антисептики, которые затем попадают на полки магазинов и аптек по всей стране. Сегодня (30 апреля, - ред.) последний день работы "Укрспирта" в этом направлении, в соответствии с законодательством", – сказал исполнительный директор госпредприятия Сергей Блескун.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.