• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укргидроэнерго заявляет о проблемах в работе системы управления рынком электроэнергии
    Опубликовано: 2020-05-11 16:06:57

    ЧАО "Укргидроэнерго" заявляет об отклонениях в работе программного обеспечения системы управления рынком электроэнергии, которые привели к убыткам предприятия.

    "Отклонение в работе программного обеспечения системы MMS приводит к "вымыванию" оборотных средств и может привести к прекращению деятельности общества на рынке электроэнергии Украины", - сообщает компания.

    "Укргидроэнерго" заявляет о необходимости срочной доработки со стороны НЭК "Укрэнерго" программного обеспечения системы управления рынком электроэнергии (ММS - Market management system).

    Доработка системы нужна для достоверного и корректного расчета объемов балансирующей энергии и небалансов электроэнергии ППБ (поставщик услуг по балансировке), для прекращения выставления НЭК "Укрэнерго" некорректных счетов, заявляет компания.

    "Некорректные счета за балансирующую энергию и за урегулирование небалансов приводят к избыточным перечислениям средств на расчетные счета НЭК "Укрэнерго", "вымывание" оборотных средств Общества, длительного их возвращения на счета "Укргидроэнерго", дополнительных финансовых затрат из-за необходимости начисления резервов сомнительных долгов", - сообщает компания.

        http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.