• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергоатом выведет в резерв два энергоблока на Ривненской и Запорожской АЭС
    Опубликовано: 2020-05-09 18:53:17

    НАЭК "Энергоатом", который ранее анонсировал вывод в резерв из-за балансовых ограничений энергоблока №3 Ривненской АЭС, теперь готовится к выводу с 10 мая энергоблока №6 Запорожской АЭС, свидетельствует письмо, направленное компанией главному диспетчеру НЭК "Укрэнерго", сообщает «Интерфакс-Украина».

    Согласно документу, размещенному на странице эксперта ядерной отрасли Ольги Кошарной в соцсети Facebook, на совещании у премьер-министра Дениса Шмыгаля 27 апреля рассматривался проект прогнозного баланса энергосистемы Украины. По результатам его рассмотрения, с учетом обозначенных в проекте прогноза показателей работы атомной генерации "Энергоатом" направил "Укрэнерго" доработанный оперативный график эксплуатации блоков АЭС в 2020 году.

    В соответствии с обновленным графиком, блок №6 Запорожской АЭС будет находиться в резерве 98 суток – с 10 мая до 15 августа, блок №3 Ривненской АЭС – 87 суток – с 10 мая до 4 августа. В свою очередь, блок №2 Запорожской АЭС, выведенный в резерв 21 апреля, будет находиться в нем 71 сутки – до 30 июня.

    Кроме того, предусматривается работа на сниженной мощности: блоков №3,4,6 ЗАЭС в декабре, блока №1 Южно-Украинской АЭС – с апреля до августа, блоки №2 и №3 этой станции – с августа до октября и с апреля до декабря соответственно. В свою очередь, блок №1 Ривненской станции будет работать на сниженной мощности с апреля по май и с июля по октябрь, энергоблок №2 РАЭС – с апреля до июня и с июля до октября. Первый блок Хмельницкой АЭС будет работать на сниженной мощности с мая до августа.

    Указанные сроки будут оперативно корректироваться в зависимости от фактических уровней их нагрузки и с учетом ситуации в объединенной энергосистеме страны

        http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.