• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Металлоцентры ЕС сообщают о проседании спроса на 20-60%
    Опубликовано: 2020-05-09 10:51:00

    Европейская ассоциация EUROMETAL, в которую входят дистрибьюторы, сервисные металлоцентры и металлотрейдеры, ежегодно поставляющие в совокупности около 80 млн. т стальной продукции более 1 млн. европейских потребителей, отмечает в своем отчете, что спад, вызванный коронавирусом и карантинными мерами, составил в различных сегментах рынка от 20 до 60%.

    Как сообщает EUROMETAL, падение спроса на металлопродукцию в европейских странах наблюдается с начала марта. К концу апреля загрузка мощностей у компаний, входящих в ассоциацию, упала в интервале от 20-25 до 80-85%.

    В наибольшей степени упал спрос на переработанный листовой прокат. Ранее до 50% спроса на выкройки, нарезанный лист и прочую продукцию генерировало автомобилестроение, которое практически остановилось после введения карантина. Также значительный спад наблюдается в строительном секторе и производстве промышленного оборудования.

    По прогнозу EUROMETAL, спрос на стальную продукцию в регионе начнет восстанавливаться в мае. Объем продаж сервисных металлоцентров ожидается на уровне 55-65% от традиционных показателей для этого месяца. При этом обстановка на севере Европы будет более благоприятной, чем на юге

        http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.