• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКР начал горячие испытания агломашины №1 после реконструкции
    Опубликовано: 2020-05-08 16:36:25

    «АрселорМиттал Кривой Рог» завершил реконструкцию агломашины № 1 агломерационного цеха № 2, начав на ней горячие испытания, сообщает пресс-служба предприятия

    Предприятие продолжает реализацию масштабного инвестпроекта по реконструкции второго агломерационного цеха. К настоящему времени модернизированы уже четыре из шести агломашин цеха: №№ 1, 4, 5, 6. Каждая – с внедрением современной системы газоочистки, аспирации и автоматизации. Общая стоимость проекта превышает $180 млн.

    В результате реконструкции на агломашине № 1, как и ранее на агломашинах №№ 4, 5 и 6, появилась новая установка очистки газа от зоны спекания. Здесь установлен современный эффективный электрофильтр компании Ekoplant (Италия). Заменены спекательные тележки с возможностью увеличения слоя шихты до 450 мм, основные узлы линейного охладителя, газовый коллектор с установкой автоматической пылевыгрузки через новые двухклапанные затворы, устройство нового конвейера просыпи. Также установлен новый зажигательный горн с современной энергоэффективной системой зажигания, благодаря чему удастся значительно снизить расход природного газа. Отличительной чертой реконструкции данной агломашины по сравнению с тремя другими стало строительство сразу двух новых аспирационных установок, которые будут использоваться не только на самом агрегате, но послужат для ряда зданий и сооружений всего цеха (корпус спекания и погрузочных бункеров, перегрузочный узел агломерата, проборазделочный корпус).

    Модернизация агломашины № 2 запланирована на третий-четвертый кварталы 2020 года, а агломашина № 3 будет остановлена на реконструкцию к концу текущего года. Это означает, что к началу 2021 года все действующие агломашины будут работать в соответствии с экологическими стандартами. В результате реконструкции агломерационного цеха № 2 выбросы пыли на каждой из шести агломашин будут сокращены на 250 тонн в год.

       http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.