• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» пока не намерен импортировать газ, – Коболев
    Опубликовано: 2020-05-07 06:17:26

    НАК «Нафтогаз Украины» пока не планирует импортировать природный газ, в страну его сейчас завозят частные трейдер, сообщил глава группы Андрей Коболев

    «Для «Нафтогаза» мы сейчас не видим в этом (импорте) смысла, потому что рынок переполнен. Если мы и будем что-то импортировать, то исключительно с целью моментальной перепродажи на рынке», - сказал Коболев.

    Коболев напомнил, что Украина вышла из отопительного сезона-2019/2020 с рекордными для страны запасами газа в подземных хранилищах в объеме 15,8 млрд кубометров, на 26 апреля они составляют 16,4 млрд кубометров.

    «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.