• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борисполь ежемесячно теряет 380 млн грн из-за карантина
    Опубликовано: 2020-05-04 16:07:02

    У главного аэропорта страны осталось средств на 1-1,5 месяца


    70% трудового коллектива Международного аэропорта "Борисполь" находятся в режиме вынужденного простоя, но сам столичный аэропорт продолжает работать круглосуточно, оставаясь единственным в стране, обслуживающим эвакуационные рейсы. За время такой работы финансовых резервов у "Борисполя" осталось еще 1-1,5 месяца, сообщил в интервью "Интерфакс-Украина" генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

    Он оценил ежемесячные потери доходов "Борисполя" от вынужденной остановки авиасообщения в 380 млн грн. Для преодоления кризисной ситуации руководство аэропорта ведет переговоры о привлечении новых целевых кредитов от госбанков, а также ожидает предложений и подписания соглашений с коммерческими финучреждениями.

    Wizz Air уволил тысячу сотрудников, а оставшимся урежет зарплаты


    Рябикин также подчеркнул, что Борисполь остается единственным аэропортом, обслуживающим эвакуационные рейсы. Предприятие продолжает работу в круглосуточном режиме, обеспечивая все необходимое по нормативам для полноценной деятельности. "К примеру, одна аварийно-спасательная команда должна иметь 74 человека круглосуточно", – отметил гендиректор аэропорта.

    С момента запрета на пассажирское авиасообщение выросла относительно докарантинного уровня нагрузка по специализированным грузовым рейсам, поскольку ранее часть грузов перевозилась пассажирскими самолетами.

     

    Однако 7 трудового коллектива аэропорта находятся в режиме простоя, получая меньше половины обычной заработной платы. Рябикин надеется, что правительство откроет программу возвратного финансирования на поддержание фонда оплаты труда.

    Напомним, ранее в авиационном комитете Торгово-промышленной палаты Украины оценили убытки авиапредприятий минимум в 10-15 млрд грн за I квартал 2020 года. Также там подчеркнули, что без внедрения неотложных мер господдержки отрасль ожидает банкротство, государство недополучит миллиардных поступлений в бюджет, а тысячи работники сферы потеряют рабочие места.

      https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.