• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР одобрил выделение в 2020г. дополнительных EUR3 млрд существующим клиентам
    Опубликовано: 2020-05-04 09:31:18

    Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил увеличение пакета солидарной помощи на 2020 год для существующих клиентов банка на EUR3 млрд – до EUR4 млрд, сообщил старший советник по внешние связям ЕБРР Антон Усов.

    "Сегодня совет директоров одобрил увеличение пакета солидарной помощи в текущем году на EUR3 млрд – до EUR4 млрд – для существующих клиентов банка уже в текущем году", - сообщил Усов по итогам заседания совета директоров банка в четверг.

    Средства будут направлены на пополнение оборотного капитала компаний, поддержание ликвидности, торговое финансирование, реструктуризацию задолженности, добавил он.

    Деньги поступят по упрощенной процедуре и будут доступны в ближайшее время.

    "Для малого бизнеса предусматриваются программы как прямого финансирования, так и через банки-партнеры", - указал Антон Усов.

    Во избежание валютных рисков, акцент будет на кредитовании в гривне, уточнили в ЕБРР.

    Кроме того, будут продлены услуги по консультационной поддержке на более выгодных, чем ранее условиях, свидетельствует решение совета директоров ЕБРР.

    Общий объем обязательств, которые ЕБРР готовы взять на 2020-2021 годы на все страны составил EUR21 млрд.

    Поскольку некоторые отрасли - как транспорт, туризм, услуги - пострадали больше других, им будет уделено особое внимание, добавил Усов.

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.