• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрнафта с декабря 2019г получила 774 млн грн в счет погашения исторической дебиторской задолженности
    Опубликовано: 2020-04-28 09:26:15

    ПАО "Укрнафта" с декабря 2019 года получила около 0,774 млрд грн в счет погашения дебиторской задолженности за поставленную в 2015 году нефть, сообщила пресс-служба компании.

    По ее данным, на начало декабря 2019 года сумма задолженности составляла 7,47 млрд грн.

    Погашение задолженности происходит в рамках плана реструктуризации дебиторской задолженности по мировым соглашениям "Укрнафты" с ООО "Техтрейд Групп", ООО "Гарант-УТН", ООО "Галнафта", ООО "Торговый дом "Прикарпаттянафтотрейд" и ООО "Котлас".

    "Мировые соглашения утверждены судами, что подтверждает их соответствие действующему законодательству. Реструктуризация предусматривает погашение долга частями в течение 3-6 лет. В сумму выплаты также будут входить проценты, начисленные на остаток задолженности после января 2020 года", - отмечают в компании.

    "Укрнафта" напомнила, что дебиторская задолженность за поставленную нефть перед компанией образовалась в 2015 году. С целью возвращения просроченной дебиторской задолженности в июле 2016 "Укрнафта" подала шесть судебных исков на общую сумму 7,6 млрд грн. По пяти искам суды приняли решение в пользу компании.

    НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.