• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если Украина подпишет соглашение о Зоне свободной торговли с Турцией, то распрощается с легкой промышленностью
    Опубликовано: 2020-05-05 07:17:14

    Украине нельзя подписывать соглашение о зоне свободной торговли с Турцией в теперешнем виде, поскольку это негативно повлияет на украинскую легкую промышленность. Такое заявление сделал претендующий на пост вице-премьера Михаил Саакашвили.

    “Сейчас мы подписываем договор о свободной торговле с Турцией. Нельзя его в этом виде подписывать. Мы же должны отстаивать свои интересы. Как только мы подпишем, и это вступит в силу — с украинской легкой промышленности можно будет распрощаться навсегда. Турки же очень умные, они знают, что нам политически это очень нужно. Я хороший друг Эрдогана, я знаю его, у нас хороший опыт сотрудничества, но у них свои интересы и он очень крутой в отстаивании своих интересов”, — сказал Саакашвили на заседанием фракции “Слуга народа”.

    Также политик отметил, что в свое время допустил такую же ошибку в Грузии, подписав такое соглашение. “Я не советую делать такую же ошибку. Нельзя слепо ничего подписывать”, -добавил Саакашвили.

    Кроме того, он отметил то, как Европейский Союз защищают свой рынок. “Особенно сейчас, в эпоху кризиса, вы увидите, какой это будет протекционизм”, — добавил Саакашвили.

          http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.