• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай продолжит расширять свои плоскопрокатные мощности
    Опубликовано: 2020-04-29 15:34:06

    Как пишет портал “Металоснабжение и сбыт” на основе оценок S&P Global Platts, несмотря на все экономические проблемы в 2020-2021 гг. в Китае будут введены в строй новые мощности по производству горячекатаного проката в совокупном объеме более 50 млн. т в год.

    В частности, на текущий год запланирован запуск 10 станов горячей прокатки общей мощностью 22,6 млн. т в год, а в 2021 г. должны быть установлены еще 8 станов на 28,2 млн. т в год. Кроме того, по данным Platts, в 2019 г. было введено в строй 26,5 млн. т таких мощностей.

    Строящиеся предприятия, в основном, должны заменить выводимые из эксплуатации устаревшие производственные линии. Platts приводит в качестве примера новый комбинат Laoting, который строит в провинции Хэбэй компания Hebei Iron & Steel. Его первая очередь, включающая две доменные печи, два конвертера на 4,98 млн. т и стан горячей прокатки на 4 млн. т в год, должна быть запущена во второй половине текущего года. Взамен компания останавливает четыре более старых предприятия совокупной производительностью 6,2 млн. т стали в год.

    Тем не менее, за счет более современного оборудования и большей эффективности новые заводы имеют большую загрузку мощностей, чем старые. Platts оценивает чистый прирост по выплавке стали в Китае в 42 млн. т в 2019 г., 15 млн. т в 2020 г. и 11 млн. т в 2021 г.

    Всего в текущем году в китайской металлургической отрасли ожидается ввод в строй 92 млн. т новых мощностей, из которых 42% придется на листовой прокат.

         http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.