• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ прогнозирует падение уровня жизни в 170 странах из-за коронавируса
    Опубликовано: 2020-05-04 12:01:33

    В этом году в 170 странах упадет доход на душу населения из-за пандемии коронавируса (COVID-19) в мире, считает директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева

    «В этом году (из-за коронавируса - Ред.) в 170 странах уменьшится доход на душу населения, в то время как несколько месяцев назад мы прогнозировали рост дохода на душу населения в 160 странах», - считает она.

    По словам Георгиевой, фискальная помощь, которая была выделена на преодоление негативных экономических последствий из-за пандемии в мире со стороны правительств разных стран, составляет уже $8 триллионов.

    Она добавила, что МВФ, который имеет кредитный потенциал в размере $1 триллиона, уже одобрил чрезвычайное финансирование для 29 из 103 стран, которые попросили помощь у Фонда.

    Как отметила директор-распорядитель МВФ, организация также отложила взыскание долгов с беднейших государств на сумму в $12 миллиардов.

    Вместе с тем она выразила обеспокоенность из-за экономической угрозы для развивающихся стран. «Что меня очень беспокоит, так это развивающиеся страны. Они потеряли уже около $100 миллиардов», - сказала она.

    Георгиева заявила, что страны, которые сильно зависят от продажи сырья, уже понесли большие потери из-за падения цен на экспортные товары.

     

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.