• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрэнерго ограничит производство зеленой и атомной электроэнергии из-за падения спроса
    Опубликовано: 2020-04-27 19:02:41

    НЭК “Укрэнерго” ограничило суммарную нагрузку на атомных электростанциях (АЭС) в течение субботы-воскресенья 18-19 апреля до 7 500 МВт (по сравнению со средним суммарной нагрузкой в ​​рабочие дни — около 9000 МВт). Также в указанные дни прогнозируется ограничения генерации ВИЭ в пиковые часы производства солнечных электростанций на суммарную величину 500-1000 МВт, передает пресс-служба оператора энергосистемы Украины.

    В “Укрэнерго” пояснили, что в течение выходных дней 18-19 апреля в ОЭС Украины прогнозируется снижение среднесуточного потребления электрической энергии на 10-20% по сравнению со средним уровнем потребления в рабочие дни, которое сегодня составляет около 387 МВт-ч, и на 18% — по сравнению с выходными днями аналогичного периода предыдущих лет.

    “Снижение потребления вызвано прежде всего сезонным потеплением: сейчас среднесуточная температура воздуха по сравнению с мартом увеличилась на 3,3°С и достигла показателя 8°С. А также снижением производства и прекращением деятельности предприятий сферы услуг и т.д. из-за карантинных мероприятий”, — отмечается в сообщении.

    В компании обращают внимание, что в то же время в общем балансе ОЭС Украины значительно увеличился объем производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

    “Их суммарная пиковая мощность сегодня составляет более 4 тыс. МВт (в аналогичном периоде 2019 года — 1,2-1,8 тыс. МВт)”, — сообщают в “Укрэнерго”.

        http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.