• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и ОАЭ договорились начать работу над общими инвестпроектами
    Опубликовано: 2020-04-27 09:59:26

    Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов шейх Абдулла бин Заид Аль Нагаян в ходе телефонного разговора договорились начать работу над общими инвестиционными проектами. Об этом говорится в сообщении МИД Украины.

    “Мы должны сосредоточить усилия на реализации инвестиционных проектов с Украиной в приоритетных сферах. Работать над синергией возможностей Украины и ОАЭ по усилению глобальной продовольственной безопасности”, — сказал Кулеба.

    Кулеба также поблагодарил эмиратскую сторону за предоставленную гуманитарную помощь, а также за содействие в возвращении домой более 3 тыс. украинских граждан как из ОАЭ, так и транзитом — из других регионов мира.

    10 апреля 2020 года в аэропорт “Борисполь” прибыл рейс эмиратской авиакомпании Etihad. Он доставил 11 тонн гуманитарной помощи для Украины от ОАЭ и обеспечил возвращение 113 украинских граждан.

    Объединенные Арабские Эмираты являются одним из крупнейших торговых партнеров Украины в регионе Залива. Общий объем торговли товарами и услугами между нашими странами в 2019 году составил более $1 млрд.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.