• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ отсрочил до 1 августа применение программных регистраторов расчетных операций для валютно-обменных операций
    Опубликовано: 2020-04-25 12:44:11

    Национальный банк Украины привел нормативно-правовую базу в соответствие с законом о противодействии коронавирусу №533-IX, отсрочив до 1 августа 2020 года применение бизнесом программного регистратора расчетных операций (РРО), в том числе при осуществлении валютно-обменных операций, тогда как ранее эти требования должны были вступить в силу с 19 апреля. Об этом говорится в сообщении Национального банка.

    Во исполнение закона Правления Национального банка Украины утвердило постановление №50 от 14 апреля 2020 года “О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины”, которой установлен порядок и условия проведения валютно-обменных операций. Оно вступает в силу с 16 апреля этого года.

    Как сообщалось, в январе 2020 года центробанк привел нормативно-правовую базу в соответствие с законом “О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг”.

    Изменениями в закон и, соответственно, в нормативно-правовую базу предусмотрено использование нового вида регистратора расчетных операций (РРО) — программного, а также создание при осуществлении валютно-обменных операций электронных расчетных документов, которые будут иметь такую же форму и содержание, как и их бумажные аналоги.

    Сообщалось также, что 18 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал закон №533-IX “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)”.

         http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.