• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ММК в первом квартале года снизил выплавку стали на 1,6%
    Опубликовано: 2020-04-25 08:13:31

    Группа ММК в первом квартале 2020 года снизила производство стали на 1,6% - до 3,022 млн тонн по сравнению с 3,07 млн в четвертом квартале 2019 года, сообщила компания

    По сравнению с январем-мартом 2019 года падение составило 2,7%.

    Продажи товарной металлопродукции снизились в прошлом квартале по сравнению с четвертым кварталом на 1,3% и составили 2,745 млн тонн. Годовое падение составило также 1,3%.

    Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в мире, введение карантинных мер в России в целях борьбы с коронавирусной инфекцией создают неопределенность в отношении дальнейших перспектив спроса на металлопродукцию со стороны основных потребляющих отраслей, говорится в сообщении ММК.

    «В связи с этим менеджмент компании видит риски снижения объемов продаж во втором квартале 2020 года. В пиковый момент распространения коронавирусной инфекции и снижения деловой активности ММК проводит ремонтные работы оборудования с плановым снижением объемов производства», - сообщил комбинат.

    Рыночная неопределенность и замирание деловой активности на фоне пандемии коронавирусной инфекции будут оказывать существенное давление на глобальные цены на металлопродукцию во втором квартале, прогнозирует менеджмент ММК.

    В текущем квартале компания ожидает сохранение цен на ЖРС с умеренной коррекцией к концу квартала. Цены на угольный концентрат в России сохранятся на текущих низких уровнях, так как значения индексов близки к себестоимости многих угольных компаний.

    «Объемы предложения сырья в России продолжают превышать спрос. Небольшое увеличение экспорта наблюдалось в первом квартале до начала пандемии, но в текущих условиях спрос на внешних рынках крайне ограничен, - говорится в сообщении. - Начавшееся снижение темпов добычи российских угольных компаний пока не сильно повлияло на баланс рынка. Цены в России после сильного падения в течение всего 2019 года незначительно снизились в первом квартале 2020 года, но во втором квартале остаются без изменения - цены многих угольных компаний в РФ уже близки к себестоимости».

    Средняя цена реализации за первый квартал выросла на 2,3% к предыдущему кварталу и составила $591 за тонну продукции.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.