• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергоблок Южно-Украинской АЭС отключили от сети
    Опубликовано: 2020-04-20 17:24:37

    Отключение связано с текущим ремонтом, который продлится неделю
    Южно-Украинская АЭС сегодня отключила энергоблок №1 от энергосети для проведения текущего ремонта. Отключение состоялось в 10:11 в соответствии с согласованной заявкой, сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

    Во время текущего ремонта специалисты проведут гидроочистку теплообменного оборудования. Он продлится ориентировочно неделю.

    Украина приостановит импорт электроэнергии из России и Беларуси


    Затем в средний планово-предупредительный ремонт с перегрузкой топлива будет выведен энергоблок №2. На сегодня оборудование второго и третьего энергоблоков ЮУАЭС работает в заданном режиме.

    "Радиационный фон на промышленной площадке находится на уровне естественных фоновых значений, которые были измерены до пуска АЭС. На 10 апреля 2020 года он составляет 0,09 мкЗв/ч. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений", – сказано в сообщении.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.