• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ринат Ахметов угрожает остановить свое крупнейшее угольное объединение
    Опубликовано: 2020-04-19 20:02:42

    Крупнейший частный производитель электроэнергии и угля в Украине “ДТЭК Энерго” в связи с кризисом в энергетической отрасли рассматривает возможность приостановки работы “ДТЭК Павлоградуголь”, сообщил генеральный директор компании Дмитрий Сахарук.

    “Мы в настоящее время рассматриваем остановку крупнейшего угольного объединения страны, на котором работают 30 тыс. чел., — “Павлоградуголь”. Причина банальная: невозможность платить заработную плату. Вторая причина — невозможность платить за перевозку угля на станции, а также обеспечить всем необходимым”, — сказал он в ходе онлайн-дискуссии “Последствия глобального энергетического кризиса для Украины”.

    Как сообщалось, в конце марта “ДТЭК Энерго” проинформировало, что шахты “ДТЭК Добропольеуголь”, шахта “Белозерская” и ЦОФ “Октябрьская” приостанавливают работы по добыче, обогащению угля и подготовке горных выработок с 1 апреля в связи с системным кризисом в энергетической отрасли Украины, продолжающимся импортом электроэнергии и угля, регулярным вмешательством в работу рынка со стороны политиков, сообщила “ДТЭК Энерго”.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.