• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые сырьевые рынки оказались более стабильными, чем рынки стали
    Опубликовано: 2020-04-16 13:51:48

    В темном царстве нынешнего кризисного рынка черных металлов появился яркий луч света. Цены на металлолом в Турции, к концу марта упавшие до минимальной отметки за последние четыре года, внезапно резко подскочили, пробудив оптимизм у поставщиков этого сырья по всему миру. Правда, вопрос о продолжительности данного подъема остается открытым, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Вообще, сырьевые котировки выглядят более устойчивыми во время кризиса, чем цены на стальную продукцию. В частности, снова стабилизировался спотовый рынок железной руды. Спрос на нее в Китае остается достаточно высоким, чтобы поддерживать стоимость ЖРС выше отметки $80 за т CFR. В то же время, коксующийся уголь подешевел. На этом рынке Китай тоже является крупнейшим импортером, но его доля меньше, чем в глобальных закупках железной руды.

    Несмотря на подорожание металлолома и устойчивость руды большинство специалистов настроены пессимистично. В мировой экономике начинается рецессия, которая по своим масштабам, согласно оценкам МВФ, уступит только Великой Депрессии 1929-1933 гг. Это означает обвальное падение спроса на все ресурсы, которое, как минимум, на начальном этапе будет сопровождаться значите

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.