• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В МВФ назвали условия для выделения финпомощи Украине
    Опубликовано: 2020-04-07 11:49:36

    В Фонде ожидают окончательного принятия "антиколомойского закона" и внесения изменений в госбюджет

    В МВФ назвали условия для выделения финпомощи УкраинеЙоста Люнгман. 
    Международный валютный фонд ожидает окончательного принятия Верховной Радой закона о банках ("антиколомойского закона" — Delo.ua) и внесения изменений в государственный бюджет Украины.

    Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Йосты Люнгмана, сообщает "Укринформ".

    По его словам, МВФ приветствует поддержку парламентом Украины в первом чтении законодательства, направленного на усиление основ реструктуризации банков и ожидает его окончательного принятия.

    "Мы также ожидаем принятия изменений в бюджет на 2020 год, которые помогут властям дать ответ на чрезвычайные вызовы, которые возникли вследствие COVID-19", — говорится в заявлении.

    При этом в МВФ призывают украинские власти продолжать работу со Всемирным банком для обеспечения эффективного, прозрачного и конкурентоспособного рынка земли.

    Напомним, 31 марта Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности. Этот документ должен сделать невозможным возвращение национализированного "ПриватБанка" олигарху Игорю Коломойскому.


    Непринятие "антиколомойского" закона будет стоить Украине $6,5 млрд — FT
    Также сообщалось, что парламент одобрил закон о рынке земли с июля 2021 года, ограничив размер владения 100 гектарами для физлиц.

    Тем временем в Офисе президента Украины ожидают финального решения о выделении денег от Международного валютного фонда в течение двух недель.

     

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.