• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Владимир Зеленский анонсирует проверку больниц на наличие полученных спецсредств от коронавируса
    Опубликовано: 2020-04-07 15:35:49

    На традиционном селекторном совещании под председательством президента Украины Владимира Зеленского по борьбе с распространением коронавируса в стране участники обсудили необходимость справедливого распределения специальных средств защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, доставку которых для больниц в регионы организовывает центральная власть. Об этом написало агенство Интерфакс-Украина.На традиционном селекторном совещании под председательством президента Украины Владимира Зеленского по борьбе с распространением коронавируса в стране участники обсудили необходимость справедливого распределения специальных средств защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, доставку которых для больниц в регионы организовывает центральная власть. Об этом написало агенство Интерфакс-Украина.

    “К нам обращается очень много врачей: пишут письма, делают видеообращения о том, что они не получают маски, респираторы, защитные костюмы, перчатки и другие средства, которые мы переправляли из Киева. Распределение спецсредств против коронавируса между больницами должно происходить справедливо. Мы проверим больницы касательно того, что они получают, чтобы убедиться, что наши врачи и пациенты действительно защищены”, — цитирует Зеленского пресс-служба президента в четверг.

    В информации отмечается, что сейчас количество лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Украине возросло до 804, из них за последние сутки зафиксировано 135 новых случаев.
    Из 20 погибших украинцев почти все имели хронические болезни в тяжелой форме, в том числе сердечно-сосудистые, легочные, сахарный диабет и др, сообщили на совещании.

    “Надо постоянно говорить о группах риска и подчеркивать, что мы все — и власть, и общество — должны беречь наших стариков и заботиться о людях, которые уже имеют затяжные болезни. Акцент на этом надо делать постоянно”, — отметил Зеленский.
    Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.