• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ обеспечит стабильность финансовых показателей, - заявление
    Опубликовано: 2020-04-12 18:04:04

    АО «Укрзализныця» способна сохранить финансовую основу в течение всего периода ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавируса, сказано в заявлении компании

    В заявлении УЗ указывает, что временное прекращение пассажирских перевозок и заметное уменьшение объемов грузовых перевозок в 2020 году в результате снижения экономической активности из-за пандемии коронавируса приведет к снижению доходов компании. Однако, также уменьшатся и расходы.

    «Общее чистое влияние этих событий на операционный денежный поток будет отрицательным. Однако, учитывая нашу текущую сильную позицию с остатком денежных средств, запланированные и уже принятые руководством меры противодействия, такие как: сокращение операционных расходов и отсрочка некритических инвестиционных расходов, поддержка кредитными линиями от надежных и доверяющих нам финансовых партнеров и тому подобное, «Укрзализныця» способна сохранить свою финансовую основу в течение всего периода ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавируса», - сказано в заявлении.

    Ранее глава компании Желько Марчек сообщал, что убытки, которые нанесла «Укрзализныци» пандемия коронавируса могут составить 6-10 млрд грн ($22-36 млн) только за первую половину 2020 года.

    Размер недополученных доходов за март 2020 года в «Укрзализныци» оценивают в 1,2-1,4 млрд грн ($430-500 тыс.).

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.