• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр назвал два способа борьбы с кризисом в промышленности
    Опубликовано: 2020-04-09 16:35:42

    Правительство может стимулировать промышленное производство путем осуществления государственного заказа на промышленную продукцию, заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко

    «В первую очередь, мы уже работаем над тем, каким образом привлечь государственный ресурс, который сейчас идет через государственные закупки, а это 640 млрд грн ($22,8 млрд), из-за распределения бюджета, для того, чтобы стимулировать производство в Украине, давая заказы украинским или иностранным компаниям, которые имеют производство или значительную локализацию производства в Украине», - заявил Петрашко.

    Второе направление противодействия кризису в промышленности, по словам министра, - дешевые кредитные ресурсы. По словам Петрашко, именно из-за отсутствия доступа к дешевым кредитам украинские промышленники проигрывают в борьбе со своими европейскими конкурентами.

    «Кризис нашей промышленности начался достаточно давно, потому, что украинские предприятия были лишены доступа к адекватным кредитным условиям, что существенно ухудшило их конкурентные условия с их контрагентами в странах ЕС или США», - отметил министр.

    По его словам, правительство планирует развивать программы дешевого кредитования промышленности, а также сотрудничать с Нацбанком для того, чтобы обеспечить промышленности доступ к дешевым деньгам.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.