• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ отложила введение нового договора о грузоперевозках до июня, - эксперт
    Опубликовано: 2020-04-07 18:13:39

    АО «Укрзализныця» настаивает на своей редакции Договора о предоставлении услуг по организации перевозки грузов железнодорожным транспортом и не «собирается существенно двигаться», сообщил глава логистического направления ОО «Бизнес-Варта» Валерий Ткачев

    По его данным, в Американской торговой палате состоялось совместное совещание Инфраструктурного и Аграрного комитета с представителями АО «Укрзализныца», АМКУ. Темой для обсуждения стало введение УЗ новой редакции Договора на оказание услуг по организации перевозки грузов.

    По данным Ткачева, введения новой редакции Договора перенесли на 1 июня, однако УЗ настаивает на своей редакции документа и не планирует его менять. «Готовят ответ АМКУ, не собираются существенно двигаться по тексту договора», - отметил эксперт.

    Напомним, Антимонопольный комитет получил ряд жалоб на новый Договор о предоставлении услуг по организации перевозки грузов железнодорожным транспортом.

    Комитет рекомендовал «Укрзализныце» воздержаться от внедрения нового Договора, отдельные условия которого могут привести к ущемлению интересов других субъектов, продлить срок действия действующего Договора до момента завершения доработки новой его редакции с учетом замечаний и предложений, предоставленных операторами рынка.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.