• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно работать дома: опыт украинцев и советы экспертов
    Опубликовано: 2020-04-06 11:04:02

    Стало известно, на сколько именно увеличат субсидии из-за карантина

    На сколько именно подешевеет газ и как ритейлеры наживаются на украинцам во время карантина – читайте ТОП-5 экономических новостей уходящей недели в специальном материале сайта "Сегодня".

    МВФ прогнозирует сильнейшее падение экономики из-за пандемии коронавируса
    Мировой экономике грозит большая рецессия из-за пандемии коронавируса, что может быть даже больше, чем в 2009 году, и потребует беспрецедентной реакции. Об этом говорится на сайте МВФ.

    "Прогноз по росту мировой экономики в 2020 году является отрицательным – падение будет таким же, как во время мирового финансового кризиса, или еще хуже", – отметила руководитель МВФ Кристалина Георгиева.

    По ее словам, человеческие потери из-за пандемии коронавируса уже чрезмерные, "все страны должны совместно работать для защиты людей и ограничения экономических убытков".

    Распространение коронавируса в мире повлияло и на украинскую экономику. Валовой внутренний продукт Украины в январе 2020 года сократился на 0,5%, что случилось впервые с 2016 года.

    Нацбанк потребовал от банков возвращать вклады клиентам
    Национальный банк, который 25 марта передал 14 банкам 130 млн долларов наличными, пообещал жестко реагировать на заявления клиентов, которым банки не возвращают вклады. Об этом сообщает "Финансовый клуб".

    "Никаких ограничений на доступ к счетам, распоряжение деньгами ни для бизнеса, ни для населения нет. Мы уже получаем жалобы от населения, что банк отказал в возврате депозита. Это недопустимо", – сказала замглавы НБУ Екатерина Рожкова.

    Помимо этого, она указала, что Нацбанк настаивает на том, чтобы банкоматные и POS-терминальные сети были заполнены наличными деньгами.

    https://www.segodnya.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.