• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман: Власть должна показать четкий и понятный план действий
    Опубликовано: 2020-04-01 11:58:15

    Власть должна разработать и предоставить план преодоления кризиса сразу по нескольким направлениям, уверен Владимир Гройсман

    Сегодня власть должна показать Украине и украинцам четкий и понятный план действий, где будут ответы на вопросы нашего дальнейшего сотрудничества с Международным валютным фондом, вопрос сбалансированности бюджета с поддержкой местного самоуправления и вопросы социальной защиты граждан, лишенных работы из-за карантина. Об этом сказал премьер-министр Украины (2016-2019) Владимир Гройсман в эфире телеканала "Украина24".

    "Должен быть четкий план действий, в этом плане действий должны быть изменения в бюджет, и вся стр

    ана – от центра до маленькой общины, должны знать и понимать, что делать", – сказал Владимир Гройсман.

    Он отметил, что те изменения в Государственном бюджете, которые предлагаются к рассмотрению в Верховной Раде, ориентировочно уже в следующий понедельник, 30 марта, – это документ "без логики" и он не содержит ни мер по борьбе с коронавирусом, ни шагов по поддержке экономики и снижению социальной напряженности.

    "В бюджете (проекте изменений в бюджет) есть противоположная политика. Урезают все расходы: на образование, зарплаты, местные бюджеты. А на местах сегодня укрепляют материально-техническую базу, осуществляют карантинные мероприятия. Как можно в этот период урезать местные бюджеты? Им наоборот надо помогать, – сказал Владимир Гройсман. – Сейчас деньги из мест заберут, а потом сверху будут давать подачки на неизвестных условиях. Мы от этого же уходили. Только децентрализация и системность помогут".

    https://www.segodnya.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.