• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Раде хотят вдвое снизить арендную плату за жилье
    Опубликовано: 2020-04-02 17:43:51

    Предлагают также запретить арендодателям выселять просрочивших оплату

     действия в Украине карантина, который сегодня продлили до 24 апреля. Депутат Александр Дубинский подал в парламент соответствующий законопроект (№3255). Согласно документу, собственники жилья не имеют права выселить арендаторов до истечения срока карантина, то есть обстоятельств непреодолимой силы, сообщается на сайте самого нардепа. Полного текста законопроекта пока нет.

    Стоимость съемного жилья в Киеве рухнет на 40%

    Как предлагается в документе, хозяева не смогут выселять людей до конца карантина, даже если те не будут в состоянии платить за аренду. При этом арендодателей хотят обязать существенно понизить арендную плату для съемщиков – на 50%.


    "На время действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора): военные действия, война, введение комендантского часа, карантина, длительные перерывы в работе транспорта… плата за пользование жильем не может превышать 50% от размера, установленного в договоре найма жилья", – говорится на сайте.

    Получить справку о форс-мажоре стало легче. Можно ли теперь не платить аренду

    Также отмечается, что из-за распространения коронавируса многих украинцев отправили в вынужденные отпуска с урезанными окладами либо вообще без зарплат. Многих даже уволили. Поэтому у граждан могут возникнуть проблемы с оплатой жилья.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.