• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дарница передала Киевской больнице №4 анализатор для выявления коронавируса
    Опубликовано: 2020-04-02 09:31:36

    Фармацевтическая компания "Дарница" совместно с Zagoriy Foundation приобрела экспресс-анализатор для первичного определения заболевания коронавирусом. Он будет передан Киевской городской клинической больнице № 4, которая входит в перечень опорных больниц Киева для принятия и тестирования больных COVID-19, сообщает пресс-служба компании.

    Вместе с аппаратом переданы девять экспресс-тестов на коронавирус 2019-nCoV и три диагностических набора. Общая стоимость комплекта приобретенного оборудования – 155 тыс. грн.

    Экспресс-анализатор предназначен для сканирования результатов с иммунофлюоресцентных тест-кассет. Прибор позволяет сканировать широкий спектр тест-кассет для определения маркеров инфекционных, а также других заболеваний.

    Председатель совета директоров Darnitsa Group Дмитрий Шимкив напомнил, что в Киеве определены семь опорных больниц, которые принимают больных инфекционными заболеваниями.

    "Это те заведения, которые возьмут на себя наибольшую нагрузку. Понимая это, мы незамедлительно откликнулись на потребность Киевской городской клинической больницы № 4 и выделили средства на приобретение экспресс-анализатора. Это оборудование позволит ускорить процесс первичного определения заболевания коронавирусной инфекцией, а, следовательно, пациенты вовремя получат необходимую помощь", - подчеркнул он.

    Напомним, 17 марта "Дарница" вместе с Zagoriy Foundation уже передала три аппарата искусственной вентиляции легких для Киевской больницы скорой помощи, а также выделила средства на приобретение еще трех единиц такого оборудования.

    Фармацевтическая компания «Дарница» основана в 1930 году. С 1998 года является лидером в Украине по объему производства лекарств в натуральном выражении. Доля «Дарницы» в 2019 году составила 13,76%. Бенефициары компании - семья Загорий.

    Zagoriy Foundation – семейный благотворительный фонд, основанный в 2015 году Глебом, Катериной и Владимиром Загориями для системной реализации благотворительных проектов. Приоритеты Фонда – развитие культуры благотворительности, а также содействие утверждению культуры меценатства и филантропии в Украине.

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.