• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министерство культуры, молодежи и спорта разделили
    Опубликовано: 2020-04-03 13:02:52

    Кабинет министров переименовал Министерство культуры, молодежи и спорта в Министерство культуры и информационной политики. Соответствующее постановление Кабинета министров №238 от 23 марта обнародовано на официальном правительственном портале.

    Другим своим постановлением №231 от 23 марта правительство внесло связанные с разделением министерства изменения в положение о МКМС.

    Постановлением №216 от 11 марта Кабмин ранее решил отменить решение о ликвидации Министерства молодежи и спорта.

    А постановлением №233 от 25 марта правительство решило ликвидировать созданные в сентябре 2019 года вместо Минспорта Государственное агентство спорта и Государственное агентство развития молодежи и гражданского общества.

    Напомним, Верховная Рада 4 марта утвердила на должности премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. За принятие внесенного президентом Владимиром Зеленским постановления проголосовал 291 народный депутат.

    При этом министром молодежи и спорта был назначен Вадим Гутцайт, должность министра культуры и информационной политики остается вакантной.

       http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.