• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польский бизнес просит у правительства помощи из-за оттока украинских заробитчан
    Опубликовано: 2020-04-06 12:10:35

    Представители строительной промышленности Польши обратились в парламент страны с просьбой расширить пакет экономической помощи, ведь из-за коронавируса из страны выехало около 20% украинских работников, пишет Bloomberg

    Польская строительная отрасль трудоустраивает около 400 тысяч человек и отвечает за около 8% ВВП страны. В связи с пандемией коронавируса, из Польши выехал каждый пятый украинский трудовой мигрант. В то же время польские работники, выехавшие на заработки в Западную Европу, не могут вернуться назад.

    «Серьезное отсутствие рабочих рук приведет к значительному сокращению возможностей отрасли», - сообщили польские строители в открытом письме к правительству.

    Они просят, чтобы правительство ввело ряд послаблений для работников-строителей, в частности, продлило им сроки пребывания в Польше, отменило штрафы и взыскание налогов.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.