• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Thyssenkrupp сократит 3 тысячи рабочих мест в стальном дивизионе
    Опубликовано: 2020-04-06 08:54:27

    Немецкая компания Thyssenkrupp сократит 3 000 рабочих мест и инвестирует 4,2 млрд евро ($4,6 млрд.) в свой стальной дивизион к 2026 году в рамках соглашения о заработной плате с профсоюзом IG Metall

    Меры, предпринимаемые после знаковой сделки по продаже дорогостоящего подразделения лифтов, направлены на то, чтобы сделать металлургический бизнес Thyssenkrupp конкурентоспособным по отношению, в частности, к ArcelorMittal и Voestalpine.

    «Мы слишком долго откладывали решение проблем, - сказал член совета директоров Thyssenkrupp, отвечающий за сталь, Клаус Кейсберг. - Соглашения дают нам возможность для маневра, чтобы сталь могла оставаться конкурентоспособной в долгосрочной перспективе».

    По словам представителя Thyssenkrupp, рабочие места будут сокращены социально ответственным образом, без принудительных увольнений до 31 марта 2026 года.

    Ежегодное вложение в сталелитейное подразделение составит около 570 млн. евро, а в течение следующих шести лет - еще 800 млн. евро.

    Акции Thyssenkrupp выросли на 22% на этих новостях.

    Также Thyssenkrupp заявила, что в результате пандемии она внесет коррективы в производство стали и сократит количество рабочего времени. «В ближайшие недели нам придется приступить к кратковременной работе во многих местах. Это первоначально повлияет на производственные сферы», - сказал член исполнительного совета Оливер Буркхард.

    Пакет также требует, чтобы металлургический бизнес, Thyssenkrupp Steel Europe, увеличил заработную плату за краткосрочную работу до 80% от всей заработной платы.

    Соглашение с профсоюзом распространяется на все металлургические предприятия Thyssenkrupp, которые находятся в Германии.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.