• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС вводит пошлины на нержавейку из Китая
    Опубликовано: 2020-04-02 20:48:23

    Европейская комиссия приняла решение о введении временных антидемпинговых пошлин в отношении импорта плоского горячекатаного проката из нержавеющей стали производства Китая, Индонезии и Тайваня. Пошлины начнут действовать с 12 апреля 2020 года.

    В частности, продукция китайских Shanxi Taigang Stainless Steel Co., Taiyuan Taigang Daming Metal Products Co. и двух заводов TISCO будет облагаться пошлиной в 18,9%. Для Fuxin Special Steel Co., размер пошлины составляет 14,5%, для Xiangshui Defeng Metals и Dingxin Technology — 17,4%.

    Кроме того, в отношении нержавайки Yieh United Steel Corp. (Yusco) и Tang Eng Iron Works Co. размер пошлины составит 6,2%, для Walsin Lihwa и остальных производителей Тайваня — 7,5%.

    Для индонезийских сталепроизводителей установлены временные пошлины в 17,4%.

    О начале антидемпингового расследования было объявлено в августе 2019 года, инициатор мер — ассоциация европейских металлургов Eurofer. Металлопродукция, попавшая под расследование, соответствует таможенным кодам HS 7219 11, 7219 12, 7219 13, 7219 14, 7219 22, 7219 23, 7219 24, 7220 11 и 7220 12.

    Как сообщалось ранее, Комитет торговой безопасности Индонезии в марте 2020 года начал антидемпинговое расследование в отношении импорта в страну горячекатаных рулонов из Китая по жалобе государственного сталепроизводителя PT Krakatau Steel.

    Все больше и больше стран закрывают свои рынки от китайской металлопродукции. Такие меры уже предприняты в США, ЕС, Турции, Таможенном союзе, страны Южной Америки. Поэтому сейчас основной поток китайского стального экспорта будет направлен на незащищенные рынки, например, украинский. Напомним, что Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) при Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины до сих пор успела ввести пошлины только против одного вида китайской метпродукции – оцинковки. Еще продолжается антидемпинговое расследование против стальных труб из КНР. В то же время украинские производители металлоконструкций призывают власти ограничить импорт в страну покрытого проката из КНР.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.